首页 >> 代表名单

各代表团代表名单
时间:2016-06-08| 编辑:总工会|【

 

第一代表团(机关、总工会工委、宣传、文广新、政法)

    表:21

    长:郑胜培   副团长:邵长岷

    关:姜繁茂    王恒顶    刘志辉    刘昭宏              郑胜培      ()    马运坡(回)               (满)

总工会工委       

    传:王仕勤()

文 广 新:姜 

    法:刘学军    王静霞()      ()     孙卫华

邵长岷    董长华()     ()   

联 络 人:马运坡(回)

 

 

第二代表团(教育、学院、党校)

    62

    长:     副团长:纪艳()

    :韩景玲()    丁仁富    孔令俊    孔德新

王开栋          王思灿     

王新武    刘宗虎          孙彦新

      朱述申    纪艳君()  吴贞文

  ()        张泽银    李红飞

李学谦                李瑞平

李鹏程    杨文香()  杨其恒    辛绍旺

陆宗尧    郑洪军    段本奇     

郗恩铭    姬生利    秦存洋    秦守江

黄建玉    曾庆发          裴忠俊

刘忠华    杜以淦    郝长新    尹建伟

王玉静          赵联普      ()

孔 艺()  王守华()  王洪艳()  闫景芳()

宋冉冉()    ()  张士玲()  陈新文

  ()  胡宗泽 

    :张光成    原庆琴()      ()

    :蒋廷阁

联 络 人:孙彦新

 

 

第三代表团(医务)

    表:19

    长:陈军丰   副团长:生国栋

    :吴进平    陈军丰    生国栋    田传鑫

郗洪光      ()    ()  孙光峰

杜续兰()  邱厚胜    张建敏    牛广白()

王思民          孙友民    吴长玉

马文革(回) 吕克震      ()

联 络 人:张  ()

 

 

第四代表团(经信、化建、机电、轻纺)

    : 33

    长:     副团长:  ()

    :宋广春    仇兴玲()  孙继德    张长春

          胡勤俊    秦真跃    董洪建     

吴炳贤    王冬梅()  韩荣云()

    :李        ()  张永峰    杜嘉兴

闫少平          冯玉君()   

        ()  付桂华     

 

    :魏  ()              司美丽()

    :王晓辉    丁德亮    于广玲()  郭继伟

谢同富

联 络 人:张永峰

 

第五代表团(煤炭)

    长:李久春   副团长:王宝存

    :马世立  丁德富    马士锋    王宝存

王宜具    王维莉()  王次京    李久春

李正翠()  李诗群    闫家荣      ()

任泽骥    任燕华    张长伟    张世华

宋传玲()  宋正燕()  杨列顺    单传国

赵俊成      ()  徐宏伟    唐邦国

韩顺岭    满忠民    王书荣()  王玉敏()

仇裕斌    李丽丽(,)       胡勤德

殷召峰          杨宇杰     

卓德同    晏鹏程    彭成立    谢运生

丁德久    张宝印    曹丽静()

联 络 人:宋传玲()

 

 

第六代表团(商业、粮食、供销、物资)

    18

    长:陈锡鹏   副团长:杨冰峰() 

    :徐 杰    王海云()  许洁琼()  马洪涛

魏东岩    马运顺    郭 云()  贾兆红() 

    食:刘筱昱()

    销:刘统彦    陈锡鹏    谢书娟()  葛瑞存

  ()  闵 源    张 伟() 

    :张济发    杨冰峰()

联 络 人:谢书娟()

 

 

第七代表团(农业、水务、畜牧、林业、交通)

    长:朱传好   副团长:卜俊伟

    :卜俊伟

    :陈  ()  周 义    党金梅()  徐晓平

    :张珊银    高继永

    :刘传银

    :朱茂典    巩 青()  刘瑞光     

张 健()  钟 训    朱传好    赵恒旭

董托东    纪德辰    刘胜利

联 络 人:刘瑞光

 

 

第八代表团(住建、建工)

    17

    长:狄文濂   副团长:侯钦海

      ()  狄文濂    李海荣()  闫吉勇

袁克具    李 淼()  王冰梅()  冯冬梅()

刘希卫

    朱绍玉()  侯钦海      ()  耿晓慧

      周生琦()  盖建新    孙友文

联 络 人:李海荣()

 

 

第九代表团(烟厂、烟草、农商行、凯莱、新能凤凰、开发区)

    17

    长:孙顺坤   副团长:马振东

    :孙新海    闫 静()    ()  刘维杰

    :李玉珠()

农 商 行:马振东    唐媛媛()  褚延芳()

凯莱盖泽: 

新能凤凰:赵绪雷    徐云阔

开 发 区:孙顺坤    何宝元    周春梅()   

孔令奎    姜德选

联络人:闫  ()

 

 

第十代表团(级索、西岗)

    21

    长:张大宏   副团长:  ()

    :王加柱    陈萃正    刘恒仕    张大宏

孟凡霞()  刘 娜()  王露阳()  李 浩

杨知进

西    :苏士朴    杨贵芝()  满建才    杨列民

赵 明    彭宗潮    卓德同    刘 玲()

满 静    孔 伟    付贵华    李雪梅()

联 络 人:杨贵芝()

 

 

第十一代表团(洪绪、鲍沟、南沙河)

    17

    长:吴志远   副团长:王书堂

    :吴志远      ()     薛登山    曹德利

朱先国    周广国

    :王书堂    邢启荣()  张文强    葛 涛

邓双德    肖桂河    李 斌

南 沙 河:赵曰宏    张丹丹()  方 彦()   

联 络 人: 

 

 

第十二代表团(大坞、滨湖、姜屯)

    16

    长:李书成   副团长:谢运峰

    :谢运峰    李书峰        杨华凌   

马家雪      ()  葛敬如()

    : 李书成      ()  施振宝

    :王申泉    孔红梅()  孔祥福    张士刚

  ()    ()

联 络 人:  ()

 

 

第十三代表团(柴胡店、张汪)

    表:21

    长:张吉良   副团长:王玉峰

柴 胡 店:马      王玉峰    叶怀森    张大伟()

满孝普    刘道华    王介智    张赞赞

    汪:丁行勇    王维东    宋秀梅()  张吉良

张德志    崔家富    魏延庆    宋永丽()

渠开贵    宗明君    钟家贺    路际均

李乐洋

联 络 人:宋秀梅()

 

 

第十四代表团(木石、官桥、羊庄、东沙河)

    18

    长:董学水   副团长:韩乃山

    :韩乃山          李东亚    耿茂林()

    :董学水          薛淑雅()  王正军

孟祥瑞      ()

    :张兆登          范祥伍    黄莉芳()

东 沙 河:刘顺科          徐登标    李爱华()

联 络 人: 

 

 

第十五代表团(界河、东郭、龙阳、龙泉)

    20

    长:宋正光   副团长:李凤华

    :宋正光      ()  李长伟    燕长青

    :李凤华    张素娟()  邢启伦    林广伟

李夫强

    :刘宗伦      ()          ()

    泉:  ()  刘念云()          ()

  ()        王成宏()

联 络 人:张素娟()

 

 

第十六代表团(北辛)

    20

    长:     副团长: 

    :王红梅()        刘艳齐     

宋丽华()  狄东海    张国栋     

            韩文林    鲁大伟

李忠运    陈凡森           

            刘成俊    陈孝涛

联 络 人:宋丽华()

 

 

第十七代表团(荆河、善南)

    18

    长:吴培善   副团长: 杜宜银

    河:吴培善    吴晓东           

      马钦媛()  杨淑惠()  王晓燕()

郝子华    黄方超    张莹莹()

    :杜宜银    单金凤()  李建翰    崔洪卫

李正国           

联 络 人:李建翰

 

 

第十八代表团(特邀)

特邀代表21

    :王道新   副团长:周乐恒  陈昌海  张金伦

    :王道新    周乐恒    陈昌海    张金伦

张成干    薛宝福    周树樱()  赵曰美()

马昭民    闫增伟    王育才     

王昌钊    王诗秀()  孟庆成    朱述伟

马永云    刘晓红()  李书忠    生兆刚

    

联 络 人:闫增伟    刘晓红()